当前位置:首页>>政协概况 > 政协机构
政协机构
东宝区政协主席、副主席简介
发表日期:2017-04-25  来源:  阅读次数:9122次
  •    主 席 蒋丛贵,男,汉族,京山县人,1963年8月出生,省委党校在职研究生文化(2005年7月毕业于湖北省 委党校政治经济学专业),1983年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党,现任东宝区政协党组书记、主席。
  •    副主席 黄胜,女,汉族,沙洋县人,1964年1月出生,在职大学文化(1999年12月毕业于湖北教育学院汉语言 文学专业),1982年11月参加工作,1992年10月加入中国共产党,现任东宝区政协党组副书记、副主席。
  •    副主席 黄旭,男,汉族,沙洋县人,1964年5月出生,在职研究生文化(2007年7月毕业于西北政法大学法律 专业),1988年12月参加工作,2010年1月加入中国农工民主党,现任东宝区政协副主席、区法院副院长。
  •    副主席 张文才,男,汉族,漳河新区人,1965年8月出生,在职大专文化(1997年7月毕业于武汉大学法学 专业),1982年10月参加工作,1985年6月加入中国共产党,现任东宝区政协党组成员、副主席。
  •    副主席 李锋,男,汉族,东宝区人,1969年9月出生,在职大学文化(2002年7月毕业于湖北农学院行政管 理专业),1986年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,现任东宝区政协党组成员、副主席。